[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мероприятия » Прошлое » Лангедок «Чужой мир. Игра» (Где-то на новогодних каникулах)
Лангедок «Чужой мир. Игра»
Yeva21:29, 21.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Вы хотели фэнтези? Их есть у нас!

Маленькая таверна в лесу на пересечении заброшенных дорог. За окнами ночь и дождь. Где-то хлопает на ветру поломанный ставень…

За старым, но чисто выскобленным дощатым столом собрались Герои. Чужаки, пришельцы из других миров. У каждого из них была своя судьба, своя сказка, но чья-то непреодолимая воля привела их в это безрадостный мир — Мир, где Зло непобедимо, но пассивно, а Добро — бессильно и печально.

Предстоит ли им скрестить мечи или заключить союз? Об этом пока не знает никто. Но собравшимся в маленькой ночной таверне кажется, что судьба этого мира зависит от них.


ИНТРО

Где
Ищем варианты. Действие игры, как уже было сказано, происходит в маленькой таверне. Необходимо помещение со столами и стульями (скамейками) и (в идеале) с камином, а так-же с прихожей или со смежной небольшой комнатой для имитации двора.
Вариант бюджетный — дома у нас или у кого-то, кто любезно предложит свою жилплощадь. Тогда оргвзносы будут либо отсутствовать, либо ограничатся 15-20 гривнами на организацию антуражного «чаепития».
Вариант более дорогой и сложный — в антуражном кафе, тогда оргвзносы будут сильно зависеть от аппетитов хозяев. Можно договориться с «Агатой», напишите, кто сколько готов заплатить, я позвоню хозяйке, узнаю, сколько она захочет, может, сторгуемся.

UPD: за 250-500 грн можно снять квартиру с подходящим интерьером и настоящим камином на сутки (!) - преимущества перед кафе на мой взгляд очевидны: много времени в запасе, возможность играть ночью и после игры отдохнуть, отсутствие левых типов на территории... Будем завтра прозванивать варианты, так что ждите подробности

Когда
Я свободна с Нового Года и по 10-е января. В любой день в этом промежутке может быть проведена игра. Предлагайте, кому когда удобнее (чем раньше определимся с датой, тем проще будет найти помещение). Идеальным вариантом была бы ночная игра, тем более, что Новый год способствует полуночничанию, однако, это не обязательно.

Игроки и персонажи
Игра рассчитана на 9–10 игроков, однако почти все наши «старички» в неё уже поиграли, следовательно, необходимо набрать состав силами Тамриеля. Причём, если с женскими ролями мы как-нибудь справимся, то вот мужских там минимум 5. Список персонажей здесь закрытый, однако, чтобы дать вам хоть какую-то зацепку, скажу что персонажи есть:

  • трагические,
  • комические - занято
  • трагикомические
  • эпические и
  • эпически-комические


Можно писать пожелания мне в ЛС или в аську.

Мир
Я склонна считать это мир авторским, но сэр Leonidas скромно настаивает на том, что он стандартно-фентезийный. На мой взгляд его всё же правильнее будет отнести к авторским пост-модерновым фентези-мирам, а саму игру (как бы нас не коробило от этого словосочетания) к «философскому фэнтези». Впрочем, никто не станет навязывать вам какие-то истины, или размышления — всё в ваших руках и мозгах, господа!

Правила
Боёвка походовая. Подробности чуть позже.

Автор: сэр Leonidas


 
Goodwin22:47, 21.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Еще Золотой Дукат крайне антуражен в этом плане, правда насколько демократичен в ценах и сговорчивости - нинаю.

Я за дорогую антуражность)
 
Yeva22:56, 21.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Quote (Goodwin)
Еще Золотой Дукат крайне антуражен в этом плане, правда насколько демократичен в ценах и сговорчивости - нинаю.


Узнаем, хотя, ИМХО (судя по их сайту), пафоса многовато.


 
Юта23:53, 21.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 185
Дукат мне тоже нравится, но помещение слишком большое, обязательно будут "пришельцы", так или иначе.
 
_Elenka_00:09, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 179
Я восьмого числа утром уже отчаливаю в сторону заката, так что очень хотелось бы до Рождества.
Хотелось бы, чтобы игровзнос был в пределах 50грн.
 
Лу4ник00:10, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 121
А можно о персонажах хоть немного по-подробней? Ладно если их суть/профессия/намеренья закрыты, то хоть основные черты проясните... (как минимум маску, которую придется играть для окружающих)
 
Yeva00:47, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605

Каминный зал на 10 человек - 300 грн/вечер - возможно, придётся заплатить немного больше если наши представления о размерах "вечера" не совпадут с представлениями хозяев

Буду звонить, но предварительно, ИМХО - роскошный вариант

Правда, будет фэйл, если они захотят, чтобы мы ещё заказ на банкет сделали )


 
Leonidas00:55, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 326
Мне тоже кафе и тому подобные заведения не очень нравятся в качестве игровых "кабинетов". Но уже наметились варианты поинтересней, что помечено красным в стартпосте.
Самое важное теперь определиться с диапазоном дат. Один экстремум у нас есть - 7 число. Для ориентировки получается у нас дни с третьего по шестое. E кого-то уже сложились планы на эти дни?
Quote (Лу4ник)
маску, которую придется играть для окружающих

... всегда интересней выбрать самостоятельно. Это, можно сказать, будет отдельным творческим заданием для игрока после ознакомления с легендой. Не обязательное конечно, но с ним будет намного интересней.
А так всё уже довольно ёмко описано:
Quote
персонажи есть трагические, комические, трагикомические и эпические

Вот такая вот система координат. Высказывайте в личных сообщениях свои пожелания, а там сориентируемся.


Imagine all the people
Living life in peace
 
Defender01:11, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Очень хотелось бы поучаствовать, но выходные только 2ое и 9ое, причем в один из этих дней надо бы выйти на работу. 7-8го уезжаю на Рождество домой. В остальное время работаю.
 
Yeva09:42, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Quote (Defender)
Очень хотелось бы поучаствовать, но выходные только 2ое и 9ое, причем в один из этих дней надо бы выйти на работу. 7-8го уезжаю на Рождество домой. В остальное время работаю.


Соболезную.
9-го не может пани _Elenka_, следовательно остаётся 2-е. Как вам такой вариант господа?

Кроме того комические и женские трагикомические роли кончились.

Кстати. Мужики... То есть, я хотела сказать, сэры и джентльмены! Не щёлкайте клювами, а то всё самое вкусное разберут дамы и леди и игра пройдёт (о ужас!) в кросспольном варианте


 
Goodwin11:35, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Quote (Yeva)
10 человек - 300 грн/вечер

Чет как-то дешево... или это с каждого?
 
Yeva13:25, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Позвонила, выяснила: каминный зал в «Британии»— аренда нам обойдётся в 300 грн за вечер (время не ограничено) + минимальный заказ на 400 грн. Итого за 700 грн, мы получаем отдельный зал с настоящим работающим камином и роскошным интерьером (правда, опять неуместный пафос), подсобное помещение, где можно переодеться, возможность подключать собственную аппаратуру (ноут с музыкой) и какой-то стол.
С человека выходит 55-65 грн.

Если нам это подходит, то желательно определиться с датой сегодня-завтра, иначе можем пролететь. Как только выберем дату, мы с мсье Leonidas'ом, съездим на них посмотреть и внесём залог, если нас всё устроит.

Как вы смотрите на 2 января, чтобы Сэр Defender смог составить нам компанию?

«Золотой Дукат» — они не в восторге от идеи проводить у них закрытое мероприятие, а я ещё не сказала, что это ролевая игра

«Агата» — у них, во все дни, кроме 5-го концерты. Ценой я пока не интересовалась, но, скорее всего, у них будет дешевле, чем в «Британии»

Квартиры
После интерьера каминного зала фотки квартир кажутся такими убогими, однако вот варианты:
- 400 грн. Сутки

400 и 380 грн соответственно.
Минусы:
интерьер существенно уступает интерьеру кафе,
ночная игра невозможна, так как по правилам аренды количество проживающих ограничено количеством спальных мест, значит играем днём. Думаю "пригласить гостей" нам позволят.
Все квартиры, которые мы нашли до 3-го заняты

Плюсы:
существенно дешевле
мы практически не ограничены по времени
много места
можно пользоваться кухней и свободно организовать бюджетный стол с чаем
отсутствие левых типов и цивилов, шархающихся при виде наших костюмов и при звуке наших пафосных речей


 
Goodwin16:55, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
А чего думать то? Стрелять надо! 2го на каминный зал, отдать швартовные!
 
Yeva17:17, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Обновила пост о помещении ^

 
Yeva19:22, 22.12.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Осталась одна роль. На неё пока предварительно у нас претендуют Сэр Defender, Сэр Kay, и некто Ваня.
Видимо, от окончательной даты проведения игры будет зависеть кому она достанется.

Остальные роли распределены, между теми, кто отписался мне в аську/ЛС.
В течение 2-х дней разошлю вводные.


 
Форум » Мероприятия » Прошлое » Лангедок «Чужой мир. Игра» (Где-то на новогодних каникулах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz