[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мероприятия » Прошлое » Лангедок «Чужой мир. Игра» (Где-то на новогодних каникулах)
Лангедок «Чужой мир. Игра»
Kay01:50, 07.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 83
Огромное спасибо за организацию! Всего вообще! Я, всё-таки, совсем не ролевик, и для меня игра не является самоцелью. И было очень здорово сложными путями почтивтроём добираться до обители Гудвина, минуя "скучные пути". Было очень классно стоять в коридоре, чуть нервничая, плохо понимая, что происходит и отчаянно трепясь и хохоча. Было чудесно сидеть на кухне с Гудвином, по очереди заговаривая пришедших гостей и обсуждая по спирали очень схожие темы. Надеюсь, никого не загрузил добром и светом happy
И было очень приятно ощущать заботу мастеров не только на игре, но и совсем после)

Собственно, игра. Игра получилась.
Игра была потрясающе антуражной. Шум непогоды (правда, чуть мешающий слушать первую начитку), шикарный камин, свечи, потрясающие костюмы (одна кольчуга на небоевой игре чего для меня стоила!), замечательные тавернщицы, очень вкусно угощающие!
Ну а танец Леди — это вообще отдельный разговор. А вернее - полное отсутствие членораздельных слов, одни возгласы потрясения)
Игра оказалась крайне философской. Суть добра и зла, нужность красок, право и необходимость выбора и знания, бессилие изменить мир и надежда это сделать, право уйти и право остаться. Я бы предпочел на эти темы пообщаться вне образов, но всё равно получилось здорово!
Игра вышла очень жизненной. Планы рушились, истины открывались и закрывались, никто не знал всего и все чего-то хотели. Случайные встречи и неожиданная пустота. Неправильные пути, уводящие от (существующих ли?) ответов. Ненужный пророк, нежданное божество, неожиданная жена, потерянная девочка, чужая в своей таверне хозяйка, скованный мирозданием герой, дошедший до тупика некромант... Список можно продолжить до полного перечисления. Если что — это, конечно, только моё видение персонажей!
Игра получилась сложной, неровной, грустной и ломающей в этой жизненности...


Еще раз спасибо огромное всем! Это было очень интересно, увлекательно и познавательно. Пусть я не со всеми сошелся (и как персонаж, и как человек) и не со всеми получился диалог, не на всех персонажей и игроков хватило времени и сил, всё было очень сильно и захватывающе, интересно и познавательно, дискуссионно и неожиданно!

Отдельные, персональные спасибы:
Конечно, сэру Гудвину. За обычную долю пафоса, которая так была к месту. За предоставление места и его обустройство, как в плане таверны, так и в плане "весёлого" коридора, "дамской" и "мужской" комнат и т.п. За его персонажа, который так помог моему (не уверен, что понимая, насколько правильно это сделал). Я вот не сразу это понял) В конце концов, спасибо за то, что вытащил на игру. Ну и я вообще всегда рад с тобой поговорить!))
Мастерам. Леди Yeva и сэр Leonidas. Я был до этого знаком не только лишь виртуально, но еще и в рамках игры, где наши персонажи не слишком находили общий язык. В реальности вы оказались просто потрясающе милыми, заботливыми, остроумными и вообще замечательными! Хоть игрок и не смог добиться вмешательства мастеров, чтобы понять концепцию мироздания этого мира, но человек был очень рад пообщаться с людьми smile
Сэру Славянину. За весёлое добирание, за мимолётное ощущение себя оруженосцем. И за то, что персонажи все решили мирно. Даже с револьвером в кармане мне очень не хотелось ссориться)
Героическому Тимми. Жаль, что практически не довелось пообщаться вне игры. Но персонаж был шикарный. Чертовски портящий планы и общение, но делающий это самоотверженно и от всей души! И хотя мне так и не удалось выведать ничего о Мерлине, в остальном Вы практически единственный, с кем получилось отыграть свои персонажные способности разговора и уговора. За что просто огроменное спасибо!
P.S. У Вас, леди Ника , шикарный почерк и очень добрый, уютный стиль. Это что должен отметить из пожизенного smile
Леди Юта и Леди Нарцисса! Для моего персонажа вы неразрывно связаны. Спасибо за то, что поддержали цель Серафима помогать обычным людям и спасать их, не дав ему полностью увязнуть в абстрактных теориях! Ваши персонажи были воплощением того, за кого и ради кого боролся Серафим. Ему чертовски хотелось вам помочь. Жаль, что не получилось. От этого грустно. И радостно, что вы всё-таки нашли свои пути, хоть яркий и героический, хоть спокойный и пока ведущий не "к", а лишь "от". Может прозвучит чуть жестоко, но ваши растерянность и непонимание были очень нужны на общем фоне пришельцев, чётко знающих свой путь. Для меня ваши роли самые яркие. Не яркоархетипичные, не отражающие характер (насколько я могу судить), не мессийные... Не нарисованные яркими мазками кисти акварели, а глубоко и объёмно проработанная карандашом графика.
Ну и, конечно, спасибо за утренние посиделки!
Замечательный Гриффо Трампл. Огромное спасибо за общение. Не знаю, наложилось ли тут что-то из характера или мировоззрения, сыграло ли свою роль то, что наши персонажи были из одного мира (этого), могущие обсудить компьютерные игры и законы науки... Но с Вами, практически единственным, я мог отдохнуть от роли и побыть практически самим собой, не выходя из игры и образа, даже если со стороны могло казаться иначе. Это было очень здорово!
И, безусловно, спасибо за компанию по пути домой! Литература, игры, крафтинг, философия сказки и фэнтези... Это то, за что я люблю разные мероприятия: возможность после них, а то и на них, с удовольствием поговорить!
Ну и что касается игры. Спасибо, что поверили в Серафима! Кто ж он без сподвижников?! Очень правильно пророк таки выбрал на конец игры разговор с вашей парой. Мир он не спас, но спас отыгрыш) Уверен, что у хоббита все получится и в содержании таверны, и в несении доброго, вечного, скуриваемого, и в нахождении красок и беспафосности!
Уважаемая Персефона. Увы, с Вашим мужем у нас не срослось. Да и не представляю, как могло: у бога, занятого решением рабочего вопроса и проблемой создания собственного мира, и у пророка Рассвета и слова. Но именно с Вами у меня сложилась божественная дискуссия о мироздании! Спасибо, что не пожалели времени и сил, дав Серафиму, наконец-то, почувствовать себя пророком, говорящим на равных с богом.
Сэр Лу4ник. Спасибо, что на первом этапе игры дали мне ощущение интриги и борьбы. И спасибо за то же в утренних диалогах) Насколько я понимаю, у Вас во вводной было отрицательное отношение к Серафиму и ко? Жаль, что цели и стили наших персонажей оказались несовместимы.
Леди _Elenka_. Спасибо Аиду за честность. И за то, что не отказался от неожиданного пророка и действительно пытался увести с собой. И даже не отказался помочь совершенно ненужному, по большому счёту, миру. Обидно, что обстоятельства не оказались чуть-чуть иными.
Леди София. Очень досадно, что пути наших персонажей не пересеклись должным образом. Всё-таки, думаю, в них было много похожего: у девушки, хранительницы книги, записывающей истории, и у пророка силы слова, меняющего мир. С другой стороны, остается приятная иллюзия, что я мог бы помочь реализовать несложившийся квест Танелорна biggrin

P.S. Написанный в первый раз текст улетел. Но я не поверил, что это знак Рассветного Аи и таки повторил))


 
Yeva03:22, 07.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Сэр Kay, мне тоже очень приятно было познакомиться с вами лично. Спасибо за такой подробный отчёт! Нам мастерам, увы, обычно достаются лишь обрывки разговоров и общее впечатление, а такие отчёты — это всегда откровение и возможность увидеть свершившееся изнутри. Надеюсь, впереди у нас ещё много общих проектов. Что же касается вашей "неопытности" как ролевика, думаю, она была скорее преимуществом, дающем свежесть восприятия и искренность — опытные ролевики, к сожалению, слишком часто рассуждают в категориях "квест", "вин", "слив" и т.д., а это всегда уплощает образ персонажа и смазывает ощущения от игры, превращая её в механическое разгадывание головоломок или слэшер.

Добавлено (07.01.2012, 03:22)
---------------------------------------------
Леди Нарцисса, ответила в аську: Тамриель не смог проглотить сообщение, слишком длинное


 
Юта12:06, 07.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 185
Quote (Yeva)
за всю историю этой игры достижения Анны ограничивались замужеством и/или отравлением кого-нибудь из героев.

1) а если не секрет, за кого из персонажей выходили мои предшественницы замуж?))) я на игре, если честно, в самом начале подумала, тролля саму себя - а может. ну его, выйти замуж за некроманта?) Но это была несерьезная идея, да и рассматривала я ее полушутя.
2) отравить? Какая нехорошая Анна...

Quote (Нарцисса)
П.С. Кстати, а кто там что переосмыслил и от каких целей отказался? Интересно же!

Я писала об этом в отчете и, кажется, даже говорила тебе лично - передо мной в какой-то момент встал выбор, завязанный на собственном мировоззрении - оставить мир самобытным и не вмешиваться или попытаться его "раскрасить". Вот... я долго ломала голову, в итоге ничего не понадобилось делать, и можно было спокойно уходить.
 
Leonidas13:58, 07.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 326
Интересно получилось. Мир - набросок, мир, созданный из кратковременных вспышек, в которых на мгновение становились различимы ваши персонажи и отдельные, словно случайные сюжеты из их жизней. Классические штампы и сюжеты из индустрии фэнтези - все проработанные очень слабо, приблизительными штрихами. Вектор, само собой трагический, Но у каждого персонажа были пути, и даже боле того - возможность создавать пути.
Игра получилась прежде всего потому, что пошла своей дорогой. Вы наполнили своих персонажей, запустили примитивную механику собственными душевными силами, порывами, мнениями. Я очень старался отовсюду, откуда возможно, убрать "уши автора". Приглушить собственные мнения и видения, предоставив играть вам. Вы рождали детали, вы испытывали собственные эмоции - я очень надеюсь, что эта игра была в большей степени чем любая другая для вас - зеркалом. Вы сыграли в то, во что хотели. и только образ Великого Свина довлел над Никой тотально, но Тимми справился - он как грамотный шут со всей серьёзностью и основательностью, присущей сатире, обнажил слабости и пороки.
Трудно было решиться на проведение этой игры. Она всё таки достаточно жестока. И вы здорово постарались, сделав её красивой и волшебной. Спасибо.


Imagine all the people
Living life in peace
 
Yeva21:09, 08.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Фотоальбом Вконтакте
Архив обработанных фоток ~15Mb
Архив необработанных фоток (почти всё подряд ~130Mb)

А камин, похоже в кадр так и не попал sad


 
Kay03:25, 09.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 83
Наконец-то добрался до темы в могущепечатном состоянии biggrin
Леди Yeva, подробный отчёт — это минимум, которым я мог отблагодарить за это маленькое чудо! И спасибо за фотографии, конечно же!
P.S. У меня такое смутное воспоминание, что кто-то фотографировал персонально камин. Может на телефон? Но могу и ошибаться.

Просмотрев свой пост, заметил досадную оплошность — из второй редакции начисто пропало упоминание Посоха! Правда, увы, Серафиму так и не удалось сколько-нибудь плодотворно с ним пообщаться (спасибо, Тимми wink ), но, во-первых, это не оправдание, а во-вторых, атмосферу загадочности и внезапности, которую внесла в таверну "корсар", определенно стоит упомянуть!

Сэр Goodwin, а не возникал ли случайно среди обнаруженных вещей темно-синий тонкий жилет? sad


 
InnocentLake01:01, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 50
Quote (Леди Yeva)
В этой игре у многих персонажей получилось то, что редко происходит не только в играх, но и в жизни: переосмыслить свои убеждения, отказаться от заранее поставленных целей перед лицом новых фактов, признать собственные ошибки.


Не буду говорить, за Леди Еву, кого она имела ввиду. Но скажу от имени своего персонажа.
Вернее повторюсь - Тимми проникся к милой девушке Арнике, которая проявила к нему самая первая интерес и заботу, правда уж он и не подозревал с какими мотивами, но всё же, первая в этом мире отнеслась к нему так, как дома, вместо желания съесть у неё возникло желание узнать его. Да, он повёлся как свинья, но это свинство, право, только маска. Так давно Тимми не знавал тепла. Он бы многое мог поведать Арнике, не зря же он такой великий, пусть и хвастунишка. Арника для него стала первым "кирпичиком" в понимании людей. Ведь раньше он в каждом видел лишь зло, а тут девушка, милое, юное создание, которое готова была отказаться от свинины. Да это же подвиг, ну по крайней мере, в глазах Тимми. Жаль, что в последствии они так и не нашли точки соприкосновения.
К хоббиту, которого презирал, как мясоеда, да и собственно презирал всё человечество, как таковое за поедание свинины. Гриффо, который оказался верным другом и хорошим помощником. Да, Тимми был эгоистом и вертел Гриффо как хотел, но чем больше они общались, тем больше Тимми доверял и уважал хоббита, кстати, храня его тайну wink
Был ошарашен Сказочницой, ведь ему и в голову не могло прийти, что кто-то может быть вегетарианцем. Эта милая девушка, которая собственно перемолвилась с ним лишь парой-тройкой фраз, покорила поросёнка.
Посох, мало того, что она всецело помогала этому наглецу, пусть и не без указа Гендальфа, но с какой добротой и заботой. Это стоило для Тимми дорогого.
Серафим, который не видел в Тимми свинью, он видел в нём личность, значимую личность, он видел в нём почти человека, в моральном смысле этого слова. Серафим, который окончательно вселил надежду в Тимми, что мир не безнадёжен, что можно построить всё так, что бы каждому досталось по кусочку счастья и в котором не будут, таки, есть свининку. И пусть Серафим всё же зацепился с Гендальфом и не дал Тимми возможности переубедить и перехитрить обоих. Серафим дал Тимми последний кирпичик, который заставил его измениться, - он дал ему веру, веру в себя и веру в человечество.

Тимми был небрежен и хамовит, ему было плевать на всех, кроме себя, он собирался предать всех и каждого, но забыв о себе ринулся помогать, договариваться, уговаривать и разузнавать всё, что могло бы помочь Гендальфу и/или Серафиму в их правом и светлом деле, ну почти всё, ну почти для них...

В вводной было написано что есть волшебник, искавший себе героев для очередной великой миссии по спасению этого несчастного и даром никому не нужного мира и Тимми пошёл осуществлять, но осуществлять свою — не волшебника — миссию. "Пусть люди скорее и злее обозлятся друг на друга. Пусть сами истребят себя, и тогда наступит время свинов.", - думалось ему перед приходом в таверну.
Развалившись на диване и подсчитывая прибыли, с Гриффо, от таверны, которую они решили присвоить себе, после того, как её хозяева покинули данный мир, Тимми думалось - "Всё же не так плох мир, в котором есть вегетарианцы и просто добрые люди. Стоит дать ему шанс!"
Ошибки Тимми может и не признал, но переоценил свои цели, человечество и собственное мировоззрение.
 
Goodwin20:38, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Продолжаем нашу экскурсию в мир потерянных и найденных вещей:


 
Defender20:56, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Фигасе, у вас там шо стриптиз был? :-)
 
Goodwin21:06, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Чего там только не было tongue
 
Leonidas21:20, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 326
Узнал розовую блузочку. Это из нашей костюмерной.

Imagine all the people
Living life in peace
 
Goodwin22:24, 10.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Сэр Leonidas, захвачу
Сэр Славянин, нет, рубашка цельно-белая. Подозреваю, что это Сереги Лучника, так что ожидаю его слова.
 
Юта01:12, 11.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 185
Сэр Goodwin, урожай biggrin
 
Yeva11:28, 11.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Сэр Goodwin, Жилеты: коричневый бархатный и бордовый замшевый - тоже наши
И блуза, белая синтетическая с вышивкой, если есть


 
Лу4ник11:33, 11.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 121
Подтверждаю, что белая рубашка (рис. №2) моя. Благодарю за успешное проведение поисковой работы. Забрать еще успею, чай не в последний раз пересекаемся…
 
Форум » Мероприятия » Прошлое » Лангедок «Чужой мир. Игра» (Где-то на новогодних каникулах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz