[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
Записки программиста
Сверт02:48, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Девятое ноября, три тридцать три утра по Харькову.

Добавлена чудо-возможность постить чудо-ролики с ютуба простым указанием адреса в сообщении. Скорее всего, Возможность с багами. Например, она может порушить ход повествования, скомкав внушительную его часть, или же прибавить к сообщению XSS-уязвимость, буде на то талантливая голова взломщика, а также, гипотетически, она в состоянии выйти из-под контроля и захотеть уничтожить Землю. Впрочем, утешу: Землю уничтожить у неё не получится, ибо знайте — ещё ни один проект на uCoz'е не вышел так, как задумывался.

В ожидаемом будущем можно надеяться на улучшение интерфейса, сиречь внешнего вида, а также наращивания функционала, сиречь вкусных кнопочек, и сезона Большой Лени, который слегка умножает на ноль все ожидания. Оставайтесь с нами! Или уходите туда, откуда пришли. Там очень хорошо, под липами, после тактического ядерного удара.

 
Сверт02:49, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Дописано чуть погодя: простым указанием адреса ролика, разумеется. Хлам вроде &feature=featured можно смело оставить, чудом он воспринимается в порядке вещей. А заодно продемонстрирую свои чудовищные умения.

И дорисовано:
http://www.youtube.com/watch?v=kWIFqYqTEhA

 
Сверт02:50, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Дописано ещё чуть погодя, сразу за дорисованным: упс.
 
Сверт02:51, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Опубликовано несколько позднее, с чувством глубокого удовлетворения.

Да, друзья. Я всё же совершил ошибку со съеданием текста при наличии двух ссылок в одном сообщении, из которых минимум одна ведёт на youTube. Сейчас ошибка исправлена, Багдад может спать спокойно. Вместе с жителями Багдада спокойно спать отправляюсь и я.

Напоследок только скажу: тема моя. Личная. Оформленная на никнейм и привязанная по IP к моему динамическому адресу Укртелекома. Если в тему сможет написать кто-то другой, сочту багом и придумаю месть страшную, лютую! Пишите на здоровье ^_^

 
Goodwin10:13, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
smok можешь счесть багом
 
InterLoper13:07, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Вы жжоте!
 
InterLoper13:07, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Ой...
 
Сверт22:32, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Тот же день, ближе к полуночи. Почерк ровный, уверенный. Волевой подбородок.. не видно со спины.

По причинам учащения фактов багоюза, вижу только радикальное решение. Я долго обдумывал и принял решение: Адская Сатанинская Машина Кровавого Расчленения Ужасом — сразу нет, для начала хватит Оружия Древних.

Встречайте!

http://www.youtube.com/watch?v=GjpPesy7kIA

 
Сверт23:58, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Следующий день

Убрал жалостливые баннеры. Если у кого-то они остались, дайте знать, попробую разобраться.

Убрал голубую полоску вверху форума. Она мне давно казалась лишней.

Перенёс на jQuery убийство рекламы. Заодно.

 
Goodwin00:13, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
перевожу "пост#8" - благодаря технологии, позволяющей без проблем вставлять ютубовские видяхи, я сделал наш ресурс уязвимее для ацких хацкеров, но теперь все исправлено и дыры зашпаклеваны.
 
InterLoper00:34, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
О, Сверт, тут еще вопрос (Гудвину я уже пожаловался). А можно сделать посветлее фон (не обои, с ними все в порядке, а ту "штукатурку", которая видна, когда в браузере рисунки отключены экономии для). А то читать на коричневом фоне темно-коричневые буквы малость напряжно...
 
Goodwin17:56, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
хммм... по моему со смены штукатурки у нас все и началось... Сверт?
 
Сверт19:10, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Quote (Goodwin)
но теперь все исправлено и дыры зашпаклеваны

Я исправил очевидный баг, который съедал содержимое между двумя роликами и один из самих роликов. Уязвимости? Они остались, если какие-то были.

Сэр InterLoper, я заменил фон на серый. Если он где-то остался коричневым — зажми CTRL + F5. Если останется и после обновления кэша, дай ссылку, где оно сохранится.

И о предстоящем нам прямо сейчас
Я перед сном подумал и решил сделать ещё пару улучшений. Вот улучшу — и дам знать, что я в конце концов сделал.

 
Сверт20:04, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
И что я, собственно говоря, сделал:

[+] Увеличил шрифты на сайте, в основном — в разделе Форума. Теперь наши глаза будут ещё здоровее!
[+] Поменял отстойные программистские кавычки на типографские русские. В заголовке. То-то же.
[+] Сместил время написания сообщения вправо, ожирнил его и убрал из строки лишнее.
[+] Чуть-чуть поправил CSS-ку, чтоб процесс чтения страницы шёл поскорее. Тут предстоит ещё много правок, если за них когда-нибудь кто-нибудь вообще возьмётся.
[+] Добавил подчёркивание ссылочкам, ведущим на темы.
[+] Убрал информацию про редактирование сообщения. Кому она нужна, а имидж портит.

В планах:
[+] Убрать либо заменить смайлы
[+] Убрать массу избыточной информации со страниц форума
[+] Поменять цитату на что-то более красивое
[+] Избавиться от позорной кнопки Report, а заодно поменять все эти страшилища на что-то более красивое
[+] Поиграть с цветами, которые очевидно плохо подходят к нашему милому свиточному сайту
[+] Наколоть на шпагу Гудвина, с целью создания оным под воздействием феррумных стимуляторов красивого подгоревшего свитка на фон внутрь таблички
[+] Вообще добавить всяких палочек, табличек и рамочек, чтобы визуально отделить информацию от информации

 
InterLoper22:11, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Пасиб! А сайт, что характерно, сегодня у мну стал серым сам собой, без Ctrl+F5... А с мобильника - вчера.
 
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz