[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
Записки программиста
Сверт02:48, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Девятое ноября, три тридцать три утра по Харькову.

Добавлена чудо-возможность постить чудо-ролики с ютуба простым указанием адреса в сообщении. Скорее всего, Возможность с багами. Например, она может порушить ход повествования, скомкав внушительную его часть, или же прибавить к сообщению XSS-уязвимость, буде на то талантливая голова взломщика, а также, гипотетически, она в состоянии выйти из-под контроля и захотеть уничтожить Землю. Впрочем, утешу: Землю уничтожить у неё не получится, ибо знайте — ещё ни один проект на uCoz'е не вышел так, как задумывался.

В ожидаемом будущем можно надеяться на улучшение интерфейса, сиречь внешнего вида, а также наращивания функционала, сиречь вкусных кнопочек, и сезона Большой Лени, который слегка умножает на ноль все ожидания. Оставайтесь с нами! Или уходите туда, откуда пришли. Там очень хорошо, под липами, после тактического ядерного удара.

 
Сверт14:21, 08.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Сэр Goodwin, картинка 16px x 16px.
И оставь идею с кубиком. Она может быть осуществлена только за счёт хостинга с поддержкой серверного языка@сохранения данных на сервере. Гипотетически данные на сервер может сохранять даже юкоз, на практике же это слишком уныло и костыльно, чтобы заниматься подобным.

Так как ты вряд ли утешишься просто словами о слишком унылом, я поясню. Данные можно сохранять через: форум, чат, гостевую книгу. Эти вещи имеют страницы. Пока данные лежат на первой странице, шанс что-нибудь получить ещё есть. Когда для получения простых данных нужно пролистать даже десяток страниц, время выполнения загрузки одной страницы форума будет увеличено в разы. Сомневаюсь, что кубик это может оправдать.

А также чтобы написать подобное нужно придумать кое-каких алгоритмов, которых до нас если и придумал какой извращенец, то предпочитает это скрывать от широкой общественности, и правильно делает. То бишь в кодочасах это может превратиться в что-то вроде одного полноценного дня программирования.

Цель, которую ты хочешь достичь, достижима иначе: платный хостинг@бесплатный хостинг с рекламой@бесплатный хостинг без рекламы[только они вымерли за неделю до динозавров].

Сэр InterLoper, свистелка с комбобоксом была успешно уничтожена моим гениальным талантом. Мне она показалась лишневатой, поелику сам ей пользовался около нуля раз.

 
PARTIZAN21:54, 08.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 226
to Goodwin
Таксь, по общавшись с Paha (ты имеешь честь быть с ним знаком), реализовать моно, НО как сказал Сэр Сверт, упираемся в проблему хранения данных...

Где то после НГ, мы с ним думаем разворачивать хостинг на своем железе для проекта, если идея не умрет - могем по пробовать.

 
Goodwin23:15, 08.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Паше "прэвэд!"

Тут со Свертом одну идейку покурили, коль не получится, бум уповать на ваш хостинг)

 
Сверт17:08, 09.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Или меня каким-нибудь образом удастся убедить в реализации безумной идеи с хранением данных посредством юкоза. Один мини-ботнет на основе чата я уже реализовал, но там всё было гораздо проще.

Сэр Goodwin, твоя идейка абсолютно также нуждается в хвостинге. Бесплатные - фу и отстой, уже таки лучше подождать, пока Партизан или ещё вдруг кто обзаведётся платным, зато своим-надёжным.

 
Goodwin18:11, 09.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Quote (Сверт)
Сэр Goodwin, твоя идейка абсолютно также нуждается в хвостинге

Quote (Сверт)
Или меня каким-нибудь образом удастся убедить в реализации безумной идеи с хранением данных посредством юкоза.

Завтра обсудим.

 
Сверт18:12, 09.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
За чай и два бутерброда я продаюсь только в пользу Манчкина перед Мейджиком, да и то с большого желания чая и двух бутербродов! Так что какое уж тут обсуждения. Только три и чай должен быть зелёный
 
Leonidas19:51, 09.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 326
У нас на хостинг-плане местечко освободилось давеча...
 
InterLoper22:21, 11.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Походу, только после слезной просьбы модератору...
 
Goodwin23:29, 11.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
как бэ да, чего удалить то хочешь?
 
Сверт16:31, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Сэр Leonidas, мы выдвигаем Гудвина в качестве нашего представителя на переговорах по вопросам хостинга.

Сэр Goodwin, слушай, эти Лангедоки требуют тебя по какому-то стрёмному поводу. Желаем удачи, мы мысленно тебя поддерживаем!

Сэр Славянин, удалять сообщения вредно. Техническая возможность есть, но с точки зрения логики повествования и всего такого прочего это плохо.

 
Сверт21:07, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Это шутка happy
 
Сверт21:08, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Вообще говоря, оно таки действительно зачем-то нужно, удалять посты?
 
InterLoper21:13, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Тест Банхаммера? smile

 
Сверт21:16, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Получил.

Посмотришь, что это за штуковина и всё поймёшь happy

 
InterLoper21:19, 12.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Я Нострадамус?

Хм.. Красиво..

 
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz