[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
Записки программиста
Сверт02:48, 09.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Девятое ноября, три тридцать три утра по Харькову.

Добавлена чудо-возможность постить чудо-ролики с ютуба простым указанием адреса в сообщении. Скорее всего, Возможность с багами. Например, она может порушить ход повествования, скомкав внушительную его часть, или же прибавить к сообщению XSS-уязвимость, буде на то талантливая голова взломщика, а также, гипотетически, она в состоянии выйти из-под контроля и захотеть уничтожить Землю. Впрочем, утешу: Землю уничтожить у неё не получится, ибо знайте — ещё ни один проект на uCoz'е не вышел так, как задумывался.

В ожидаемом будущем можно надеяться на улучшение интерфейса, сиречь внешнего вида, а также наращивания функционала, сиречь вкусных кнопочек, и сезона Большой Лени, который слегка умножает на ноль все ожидания. Оставайтесь с нами! Или уходите туда, откуда пришли. Там очень хорошо, под липами, после тактического ядерного удара.

 
Сверт23:33, 10.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Всё объясняется кэшированием. В целях экономии трафика, браузеры сохраняют файлы, принимаемые из Сети. Они хранятся определённое время, у каждого браузера своё, после которого происходит запрос наличия обновлений. Если обновление было — скачивает свежие, если нет — нет.

Лучше в этом смысле Firefox и, вероятно, Chrome. Они с умом подходят к кэшированию и задержек с обновлением информации там самый минимум.

 
PARTIZAN20:36, 11.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 226
внесу паку конструктивных предложений:
1) да смайлики пожалуй дибилкуватые
2) нумератор страниц и текущая активная очень теряются на фоне, надо бы как то выделить.
 
Сверт18:24, 12.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
> 1) да смайлики пожалуй дибилкуватые
Поправлю. Я сейчас на минуту, завтра вечером зайду и поправлю дизайн.
Скорее всего, подымем с Андреем кошерные смайлы, бывшие ещё на Борде.

> 2) нумератор страниц и текущая активная очень теряются на фоне, надо бы как то выделить.
Абсолютно аналогично.

 
InterLoper21:55, 23.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Еще предложение:

На той паре форумов видел фишку - при переходе по ссылке "последнее обновление" страничка с постами сразу перематывается на оное. Удобно. Кажись, тут такое где-то было, но то ли потерялось, то ли не было, во всяком случае, у мну не работает ни с компа, ни с телефона.

 
Сверт15:29, 25.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Смайлики, герр Андреич, мы исправим по факту прибытия моего, то бишь меня, к месту пребывания твоему, то бишь тебя. При определённом желании мы можем встретиться завтра. Если желание есть - ты знаешь все мои номера телефонов, кредитных карт и автомобилей, так что отыщешь запросто.

Сэр InterLoper, предложение интересное и, возможно, реализуемое. Я его запомнил, форум его записал, как с герром встречу заимеем - уделим время решению.

 
Goodwin19:14, 25.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Мну на данный момент линяет за пределы нашей родины, если не пристрелят и не повяжут, то обязательно вернусь и выйду на связь. Всем чмоки cool
 
Goodwin03:50, 29.11.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Диалог на границе:
-Что у вас в рюкзаке?
-Личные вещи, бутерброды. Проверять будете?
-Нет, проходите

ЗЫ: Дорогая пограничная служба! Доверяйте людям и впредь, и всегда верьте на слово cool

 
Goodwin16:43, 01.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Спасибо, сам в восторге)

С первым днем зимы товарищи! Ура!

 
Сверт15:07, 06.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Зимний дизайн прекрасен. И мне уже полюбились эти смайлы, так что.. И благодаря словам Гудвина у меня теперь рычаг давления на него happy
 
Сверт16:49, 06.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Кстати, Гудвин. Мне помнится, что где-то на Борде была иконка у сайтика. И она значительно отличалась от иконки Борды. Ну да, такая буковка "Т" на няшном фоне. Она выжила потрясения смерти svert.clan.su?
 
Goodwin18:50, 06.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Так тебе уже не нужны моровские смайлы способные выражать эмоции? Тогда я сворачиваю разработку.

По няшной "т" - давай размер иконки и будет тебе счастье.

 
InterLoper23:27, 06.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Еще одна свистелка, подсмотренная на чужих форумах - ComboBox (раскрывающийся список), содержащий названия всех подфорумов, веток, подветок (опционально и тем), при выборе ветки из списка происходит телепортация в оную.
 
Goodwin23:36, 06.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Подсмотрите где-нибуть как прикрутить к форуму электронные дайсы, очень бы пригодилось для форумных рэпэгэшек.
 
PARTIZAN22:30, 07.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 226
Quote (Goodwin)
Подсмотрите где-нибуть как прикрутить к форуму электронные дайсы

чуть по подробнее опиши
 
Goodwin00:01, 08.12.2010
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
От ты в посте описываешь, что твой персонаж дает очередь из АК-47. Нажимая на кнопочку добавить ответ, ты ставишь галочку напротив графы выкинуть дайс (а рядом в идеале графа типа кубика: шестигранник\12ти гранник\20 гранник). И на твоем посте отобразившимся на форуме идет уже никак не редактируемая подпись например "выкид дайса: ... очков".

Где "..." - рандомное число в заданных пределах.

 
Форум » Мероприятия » Настоящее » Записки программиста (Дом, который построил Сверт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz