[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yeva  
Форум » Мероприятия » Будущее » Начинаем паковать чумоданы (...не торопясь и смакуя...)
Начинаем паковать чумоданы
Goodwin19:42, 07.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
По заявкам телезрителей, создаю отдельную темку.

Насколько я понял, мы остановились на вопросе "а насколько вообще реально перетянуть всю информационку с юкозовского хоста на собственный"?
 
InterLoper21:31, 07.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 404
Собсно, да. Может, устроим голосование? Не скажу за остальных, но лично я вполне доволен функциональностью...

 
Goodwin22:30, 07.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Ну с этим все просто, причина та же что и в предыдущих переездах\обновлениях форума за всю его историю - стремление к лучшему.
 
Goodwin23:00, 07.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Всегда есть вероятность потери данных) Как вариант - затонет серверный танкер, где сейчас покоиться наша ячейка cool Желающие могут сохранить форум себе на винт и не париться, соответствующий софт позволяет это делать за пару минут.

Я кстати намечал, что в этой теме будет конструктив, но коль такого не наметиться, то я думаю темку снесем и традиционно покажем результат "when it's done".
 
Yeva12:59, 08.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605


Для начала, можете дать мне доступ в админку, а я посмотрю на настройки экспорта юкоза и попытаюсь создать пробный бэкап у себя на локалхосте? существующему форуму это ничем не грозит. Ну и конечно никто не предлагает убивать старый форум, пока мы не убедились, что он прижился на новом движке/хостинге.

Итого, я за переезд с сохранением данных


 
Goodwin23:24, 08.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429


Нет! Это мой форум! Я сам всё создал! Сам себе все подчинил!

 
Yeva01:14, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Сэр Goodwin, ага, спасибо, уже ковыряюсь


 
Yeva11:51, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Ночные ковыряния показали: Юкоз — ещё тот монстр-извращенец, но вытянуть из него всю инфу возможно, если показать щипцы и паяльник. разве что пароли пользователей придётся устанавливать заново, ибо способ шифровки данных у него отличается от вордпрессовского

 
Goodwin14:48, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Сэр Славянин, и чо?.. cool
Леди Yeva, это плюс, спасибо за труд, а что у нашего ворд-пресса с графикой? Он сможет поддержать такую же структуру, как здесь? (+отобразить ее в ехплорере?)
 
Yeva16:38, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Это уже моя забота - движок тут не причём, я переверстаю сайт под wp и постараюсь сделать его максимально кроссбраузерным. Если есть пожелания по улучшению, изменению каких-то деталей, дополнительному функционалу и пр. - высказывайте. На Wp возможно всё smile !

 
Сверт22:04, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Тащемта, главный смысл переезда - это возможность устанавливать свой функционал, которого часто нет в функционале uCoz'а, а он мог бы помочь сделать наш сайт ещё более шедевральным. В стремлении к совершенству мы с Андреичем способны дойти до убийства. Он, переезд, не так чтобы обязателен или люто необходим, но с ним точно будет потенциально лучше, с технической точки зрения.

А именно:
[+] реклама будет не вырезаться, а отсутствовать
[+] правка шаблонов (внешний вид и растыкивание кнопочек) будут технически проще, надёжней и повсеместней
[+] при этом мы получим возможность создавать свой функционал (сейчас мы насилуем существующий, заставляя принимать его позы, порой излишне причудливые)
[-] пропадёт DDoS'оустойчивость (на моей памяти, юкоз выдержал всё, иногда даже зря)
[-] пропадёт или будет усложнена внешняя поддержка кода (вместо команды специально обученых специалистов форумом будем заниматься только мы, а это подчас черевато)

Технические преимущества, в нашем случае, превышают технические недостатки.

Нетехнические преимущества и недостатки:
[+] мы сможем сделать себе красивый домен (нет, сейчас он некрасивый. нет, некрасивый. некрасивый и всё тут. не спорьте! правда, мы можем его сделать и тут. но тут не сделаем, сделаем там. и это будет лучше! я знаю! я видел! я сам себя создал!)
[-] всем придётся выучить новый красивый домен, а также добавить его в закладки (и хотя на первое время мы устроим переадресацию со старого адреса, запомнить всё-таки придётся)

И кстати. Текущий сайт на 90% юкозовский, и на оставшиеся 10% наш с Андреем, при том картинки ему пришлось рисовать, а мне было достаточно было просто поменять пару параметров или дописать пару строчек.


Продажа автомобилей Opel на форуме Тамриэль Клуб Друзей сезонные скидки на опель и другие товары такие как фэйл и мейджик
 
Сверт22:10, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Леди Yeva, WP в большей мере блоговый движок, насколько доводилось с ним сталкиваться. При проектировании лучше бы взять за основу какой-то универсальный движок, вроде Друпала и Джумлы. Потому что функциональность вордпресса по-умолчанию заточена под блог (кажется, я могу ошибаться и они могли давно перейти ту грань, за которой движок становится универсальным), а у нас есть ровно один "блог", который называется новости, и его популярность интуитивно оценивается в 0,49% от общей популярности Тамриэля. То есть, туда заходят Гуглбот и Гудвин, чтобы пообщаться друг с другом о делах иранской разведки, а остальные идут сразу на форум. Конечно, я могу ошибаться, и в таком случае готов к высшей мере наказания через посещение новостей перед каждым посещением форума.

Если таки вордпресс прокачался и давно ушёл в космос, значит, вордпресс. Но плагины - это не прокачался! Главное, что у нея внутре.


Продажа автомобилей Opel на форуме Тамриэль Клуб Друзей сезонные скидки на опель и другие товары такие как фэйл и мейджик
 
Yeva22:17, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Quote (Сверт)
Если таки вордпресс прокачался и давно ушёл в космос


Таки да. Честно говоря, не доводилось работать с Джумлой или Друпалом, по этому, сказать, что WP лучше с полной уверенностью не могу. Но на Джумле или Друпале я сайт сделать не смогу, а на WP (хоть он и приоритено блоговый) я могу сделать ВСЁ!
Все перечисленные вами выше плюсы сохраняются однозначно.

Собственно, я не настаиваю, если умеете, делайте на Джумлах с Друпалами, я вам просто шаблончик правильно сверстаю.


 
Goodwin22:46, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Quote (Сверт)
Конечно, я могу ошибаться

возможно можешь, ибо в блог "новости" я тоже не захожу) как минимум потому, что я даже не знаю где это))

В целом мы сегодня остановились на том, что Леди Yeva создаст пробник-копию текущего ресурса на WP, чтобы была возможность пощупать его глазами и понять все преимущества на деле. Если у вас Сэр Сверт, будет временное окошко, чтобы завалиться ко мне на пиццу, зловещих мертвецов, и параллельно попрогить в жо... джигурд... джумпле и прочих забавных местах, то это будет "ну ваще", ибо у нас будет возможность сравнить все достоинства и недостатки.
 
PARTIZAN22:53, 09.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 226
Quote (Сверт)

[-] пропадёт DDoS'оустойчивость (на моей памяти, юкоз выдержал всё, иногда даже зря)
[-] пропадёт или будет усложнена внешняя поддержка кода (вместо команды специально обученых специалистов форумом будем заниматься только мы, а это подчас черевато)


Сэр Сверт, явно нас не до оценивает.

Quote (Сверт)
[+] мы сможем сделать себе красивый домен


а еще можно будет подумать о своей почте (пример: goodwin@tamriel.com.ua )




 
Форум » Мероприятия » Будущее » Начинаем паковать чумоданы (...не торопясь и смакуя...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz