[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PARTIZAN  
Форум » Мероприятия » Беседка » Февраль-Карпаты? Бугога... (...рассматриваем варианты...)
Февраль-Карпаты? Бугога...
Goodwin01:23, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Таки да, Леди Yeva, ваш вариант заманчив расценкой, я дождусь еще информации по вершине Беркута на грядущей неделе и чего-нибуть уже будем решать.
 
InnocentLake02:44, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 50
Леди Yeva, абсолютно согласна, но цена на такие коттеджи формируется не только набором дополнений в доме, а ещё и координатами на карте, качеством горнолыжных услуг, их близостью, и, собственно, качеством внутреннего содержания-убранства дома.
У моих знакомых есть жизненное подтверждение пословицы - "не гнался бы ты, поп, да за дешевизною", когда имея огромное желание покататься и не имея больших средств, они выбрали дешёвый хостел. В результате, попали чуть ли не в гадюшник, до любой горнолыжной точки было далековато-то, в доме минимальный набор вещей и продуктов + дом чуть ли не прохудившийся, в общем отпуск испорчен.
Хотя из личного опыта - большой плюс, помимо цены, у таких домов ещё то, что они находятся в низине, а когда приходит метель или сходит снежный порог, то такие дома меньше всего страдают. В том году наших, как раз на Драгобрате, занесло метелью так, что они день вычищали себе путь, благо соседи помогали. Так что везде есть свои нюансы. smile
 
Yeva03:31, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Ну тут, опять же, посоветовала очень хорошая знакомая, которая за дешевизной обычно не гоняется, а путешествует много и со вкусом, ездит в Карпаты каждый год и сказала, что это лучшее место, где они останавливались. Её мнению я полностью доверяю.

Что касается лыж:
Quote (Отзывы)

Alex, Киев/Украина2006-02-14, 14:35:25
Присоединяюсь к мнению CL. Горка в селе Ильцы замечательная, на ней может найти себе место по вкусу лыжник с любой подготовкой. Хоть гора и не большая, но на ней есть спуски и ухабистые и ровные. Уклон достаточный, особенно в начале. В те времена, когда не много снега, там достаточно много мест с настом и льдом. Экстремалы почувствуют. Особая прелесть горы в том, что там, особенно в будние дни, очень мало народу. Подъемников 2. Один "допотопный бугель", крючком за трос и палочка на веревочке между ног, другой - современный бугель. Еще один плюс, как для меня, так это то, что склон не подготовлен, ратраками не заглажен, не люблю.

Светлана, Россия2006-02-07, 15:04:19
Горы в самой Верховине небольшие, больше подходят для начинающих. Бугельный подъемник один. Подъем - 2 гривны, сутки - 20 гривен. Прокат лыж - 25-35 гривен. Лучше взять на прокат лыжи в Верховине и отправиться на более удобные склоны, к примеру Буковель. Выйдет это подороже.

CL, Киев/Украина2005-02-11, 16:38:45
Рекомендую знающим людям сравнить не маленькую горку в самой Верховине, а горку в близлежащем селе Ильцы-650 м, горбатая, с глубокими уклонами на трассе - мне понравилось. Ну конечно выбора куда ехать маловато, но прикольно все остальное. Можно съехать раз 25 за день при нормальном катании...

В непосредственной близости (около 40 км) от Верховины находится самый известный горнолыжный курорт Украины "Буковель".


 
InnocentLake08:57, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 50
Quote (Yeva)
Её мнению я полностью доверяю. Что касается лыж

И это хорошо! Ваш вариант становится всё интереснее. Если и правда всё так здорово, то сочетание цена/качество весьма заманчиво.
 
Defender16:06, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Дамы и господа, повторюсь, лично я могу только в период 8-11 марта.

Добавлено (15.01.2012, 15:44)
---------------------------------------------
А вообще по поводу цены в 250 грн/человек - эт как-то совсем дорого, мы в январе в Буковеле (именно в Буковеле, не Яблуница/Татаров/Яремче) живем за такие деньги. ИМХО, другие курорты должны быть попроще в плане цены

Добавлено (15.01.2012, 16:00)
---------------------------------------------
http://www.doroga.ua/SkiingResort/Verhovyna - вот тут немного о Верховине

ИМХО, мне не нравиться. Уж лучше на Драг или в Славское

Добавлено (15.01.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Ах да, а какая вообще цель поездки - катнуть или просто горы? Если катнуть, то можно не париться с горами и например съездить в Черкассы на пару дней - http://www.doroga.ua/SkiingResort/Vodyanyky

Добавлено (15.01.2012, 16:06)
---------------------------------------------
А вообще вот выбирайте - http://www.doroga.ua/SkiingResorts

 
Yeva16:19, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Лично я на лыжах умею только падать и становиться в раскорячку, а свою порцию спортивных травм ещё успею получить летом на велосипеде, так что, мне интересны горы и прочие красивые элементы ландшафта на посмотреть-погулять, подышать горным воздухом + уютный домик с камином — посидеть вечером в хорошей компании.

Поэтому, в вопросах горнолыжных курортов я полный профан и предоставляю право решать профессионалам ))


 
_Elenka_19:00, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 179
Quote (Нарцисса)
просто посидеть в домике с камином где-то на Западенщине

Я так полагала, что мероприятие изначально нацелено на
Quote (Нарцисса)
есть где покататься

Или я что-то пропустила?
 
Goodwin19:59, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Мероприятие нацелено на "каждому своё" и вечер у камина. Моя ехать туда за прогулками с настоящим чистым воздухом и великолепными пейзажами, для любителей экстрима логично будет предусмотреть наличие лыж и сноуборда.

Сэр Defender, февраль никак от слова ваапще?
Леди _Elenka_, зеркально вопрошаю про март в районе восьмого, что у Вас?
 
_Elenka_21:35, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 179
Сэр Goodwin, в плане планов - пока не занято, но вопрос всяких лыж и прочих сноубордов в данном случае отпадает и сие не есть гуд.
 
Goodwin22:10, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Quote (_Elenka_)
сие не есть гуд.

Аргумент... хотя черт знает эти горы. Пани Ева, что там на вашей точке, может она настолько высока, что там снег есть в марте?)
 
Defender23:04, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Февраль никак ну совсем ваапще.
На Драгобрате снег лежит до средины мая.
 
_Elenka_23:17, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 179
Quote (Defender)
На Драгобрате снег лежит до средины мая.

Сомнительно, если честно - зима весьма хилая в этом году, местные говорят, что толковый снег будет только в феврале, но это тоже ещё по воде вилами писано. Но март... как-то мне карпатской грязи и во Львове хватает.
 
Yeva00:10, 16.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Сэр Goodwin, сомнительно там 620, высота, кажется

 
Defender09:33, 16.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Quote (_Elenka_)
Сомнительно, если честно - зима весьма хилая в этом году, местные говорят, что толковый снег будет только в феврале, но это тоже ещё по воде вилами писано. Но март... как-то мне карпатской грязи и во Львове хватает.

Ну если при прошлых зимах снег лежал до средины мая, Буковель закрывал сезон 15 мая, и есть видео как чуваки катали на Драгобрате в июне, то думаю что даже с текущей зимой в начале марта снега будет много
 
oldestman10:46, 16.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 83
Друзья-лыжники говорят, что на снежный Драг даже в этом году в марте можно рассчитывать. Про Верховину они не, не слышали.
 
Форум » Мероприятия » Беседка » Февраль-Карпаты? Бугога... (...рассматриваем варианты...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz