[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PARTIZAN  
Форум » Мероприятия » Беседка » Вдохновляющие произведения (Для ссылок на произведения, с которыми стоит ознакомиться)
Вдохновляющие произведения
Yeva18:31, 11.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Идеальная кабинетка

12 разгневанных мужчин (12 Angry Men) — великолепный пример кабинетки и, на мой взгляд гениальный фильм, снятый Сидни Люметом в 1957 году (просьба не путать с пародией Михалкова).

Quote (Аннотация)

Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет...


 
_Elenka_22:41, 12.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 179
Леди Yeva, большое спасибо за фильм. Очень заценили и я, и сестра. Интересно было бы в такое поиграть.
 
Yeva13:21, 13.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Леди _Elenka_, мы рассматриваем такую идею. Но пока этот проект стоит в конце довольно длинной очереди. Кроме того идея судебного процесса, как элемента кабинетки меня увлекла довольно давно — так что в игре «Последняя ночь» эта тема будет затронута

 
Yeva14:46, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Идеальная форумка?
LOST (Остаться в Живых)

Quote (Аннотация)

Авиалайнер совершал полет над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых станет целью для 48 уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. Кажется, все оказываются в общей беде. Но кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести оставшихся за собой...


6 сезонов на одном дыхании. Отличная актёрская и режиссёрская работа, нелинейный и практически непредсказуемый сюжет, яркие интересные герои, заметно развивающиеся в процессе фильма, интрига, в которой очень трудно найти «плохих» и «хороших» персонажей, в общем, лучший сериал, из всех, что я видела (да-да-да, даже лучше Хауса!).
Игру по нему конкретно я вряд ли когда-нибудь рискну затевать, ввиду нешуточной масштабности (количества персонажей и длительности событий), но мастерам ролевых игр, ролевикам, стремящимся развивать, свои ролевые навыки, да и всем остальным искренне рекомендую: сериал однозначно стоит того времени, которое вы потратите на его просмотр.


 
Goodwin18:33, 15.01.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
1000 и 1 ночь

Источник не даю, ибо как диснеевская лампа алладина, так и советская, так и холлмаркская - полны различными яркими персонажами, а тематика чарующего востока и стебных синих джинов в ролевой среде затрагивается не так уж часто. Одна рекомендация, если таки решите делать игру по сей "дисциплине" не сваливайте все источники в одну кучку.
 
_Elenka_16:21, 24.04.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 179
http://a-comics.ru/comics/girl-genius/
"Девушка-гений". На данный момент, пожалуй, самый лучший комикс, который я видела. Очень необычная стимпанк-вселенная с интересным сюжетом. К сожалению, перевод на русский ещё не закончен (и закончен будет, скорее всего, не скоро), однако идёт полным ходом.
 
Yeva10:44, 29.05.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
«Дом, в котором...» — потрясающая книга Мериам Петросян.
Quote (Аннотация)
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс — мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом — это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная.


Текст
Аудиокнига

Игре по книге быть.
 
Leonidas10:11, 01.07.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 326
Дочитал. Пока готовится ночь сказок, о большем масштабе можно думать, но в принципе вселенная книги достаточно ёмкая и для разного рода камералок и для масштабной санаторной игры.

Imagine all the people
Living life in peace
 
Форум » Мероприятия » Беседка » Вдохновляющие произведения (Для ссылок на произведения, с которыми стоит ознакомиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz