[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мероприятия » Прошлое » Закат мертвецов (приватная игра по зомби-апокалипсису)
Закат мертвецов
Defender09:59, 04.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
"Закат мертвецов"

Дата: 16 октября 2011.
Лимит участников: 100 человек (с учетом зомби).
Формат: приватка по приглашениям.
Время игры: регистрация с 8:00, построение на стоянке в 10:00, начало игры в 11:00, конец игры около 19:00 (объявляется организаторами).
Взнос: 50 грн. (на коме или на полигоне) Изначальные зомби и команда Big Balls - бесплатно.
Шары и гранаты выдаются организаторами, свои везти не надо.
Базовый лагерь (неигровая зона): стоянка машин в саду (западная часть полигона).
Техника: нет.
Полигон: заброшенный пионерлагерь в Покотиловке:
http://wikimapia.org/#lat=49.9067556&lon=36.1480558&z=17&l=0&m=b




Добавлено (04.10.2011, 09:52)
---------------------------------------------
...мда...
Многое изменилось за последние пару лет...
Сейчас я сельский житель небольшого, в 17 домов, хутора расположенного в глуши. 2 года назад, когда началась эпидемия, полчища зомби обошли хутор стороной, что спасло жизни жителям. Правда не всем. Часть погибла при бомбандировке когда собственные ВВС в отчаянии пытались остановить распостранение заразы при этом убивая здоровых людей и разрушая их дома, часть со временем отправилась на поиски родственников или убежищ, некоторые умерли от чувства безисходности. Случалось и хорошее. Бывало полностью отчаявшиеся, блуждающие в лесу люди были без ума от счастья найти нас и с радостью присоединялись к общине. Они рассказывали невероятные истории о военных базах, ученых разрабатывающих вакцину, спецназе воевавшем с зомби, и конечно о сотнях и сотнях погибших на их глазах. Выжившие в этих переделках были просто несломимыми людьми и, приходя на хутор, положительно влияли на всех остальных. Они никогда не жаловались и работали, работали, надеясь на спасение. Надежда - великая сила. Сегодня у нас на хуторе в забарикадированных по самую крышу домах живет более полсотни человек, есть вода, выращивается на огородах и в садах еда, даже дымный порох делать научились и пули выливать. Гильз вот только не хватает, используем старые. В общем, патроны лепим из того что есть, получается слабое и неточное оружие, но зомби с нескольких выстрелов завалить можно. Что-то их в последнее время многовато стало заходить, беспокоят нас все больше и больше.

А к черту их, я благодарен судьбе за каждый восход солнца.
Как говорил один персонаж из кино люди здесь деляться на хороших и мертвых. И я чертовски хорош...

Добавлено (04.10.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Выжившие
Живущие на небольшом хуторе и совместно отбивающиеся от нашествий зомби люди.
Подробное описание хутора и некоторых его персонажей появится на форуме через неделю.
Одежда - гражданская. Разрешены берцы(и даже рекомендованы в целях безопасности).

Требования к оружию: скорость вылета не более 110 м/с для полуавтоматического оружия, не более 100 м/с для автоматического.
Количество магазинов неограничено (но не влияет на количество выдаваемых патронов вначале).

Выжившим запрещено:
- брать на игру шары, гранаты и рации.
- брать с собой в игровую зону еду и воду (с собой привозите конечно, но воспользоваться ей вы сможете только после игры или в случае игровой смерти). Добывать еду и воду - часть игровых миссий.
- использовать уже использованные, лежащие на земле шары.
- притворяться зомби.
- пользоваться мобильными телефонами для связи друг с другом (желательно мобильный оставить в неигровой зоне, но кому действительно надо быть на связи по работе или с родными - берите конечно).
- выходить за пределы игровой зоны (кто вышел - сможет вернуться в игру только в качестве зомби).

Правила заражения людей:
Если на человека набрасывается зомби (обнимашки с жертвой, отыгрывание многочисленных укусов), он мгновенно превращается в зомби.
Также человек заражается вирусом при получении царапины от зараженного (касание рукой) и превращается в зомби через 10 минут.

Правила поражения людей огнестрельным оружием.
Голова, шея, туловище, пах - убит
Рука, нога - ранен, не можешь использовать конечность + отыгрыш ранения в течении игры.
Если человек убит из огнестрельного оружия, он продолжает игру в качестве зомби.

Зараженные
По антуражу: желательно нанесение на лицо грима (красная краска либо маскировочный грим, черные круги под глазами) и соответсвующая одежда (старая, рваная, грязная и окровавленная).
В спокойном состоянии неуклюже медленно ходят, издают стоны, хрипы и завывания, могут присесть отдохнуть.
Если учуят/увидят человека рычат и бегут его есть. При сближении с целью для непосредственной атаки выдают спринт, стрейфуются, кричат, рычат и набрасываются на человека.

Зомби разрешено:
- разговривать друг с другом, когда рядом нет людей (в т.ч. планировать совместные действия).
- устраивать засады на людей, тихо и незаметно подкрадываться.
- покидать игровую зону для отдыха и принятия пищи.

Зомби запрещено:
- атаковать сразу нескольких людей касанием. Цель зомби - наброситься на человека и искусать его, а не дотронутся до максимального количества людей рукой;
- косить под обычных незараженных людей;
- лежать на земле как для отдыха, так и с целью спрятаться. Если зомби лежит - он труп.;
- поднимать и использовать любые предметы;
- отбрасывать гранаты или убегать от них (отвернутся и закрыться от взрыва можно);

Правила поражения зомби:
Из огнестрельного оружия - 3 попадания (суммарно в любые части тела).
Выстрелы не оказывают останавливающего действия на зомби.

Радиус поражения зомби гранатами 3 метра на открытых участках или вся комната.
Попадание хотя бы одного осколка смертельно.

При смерти зомби падает на землю и лежит 1-2 минуты. После встает и антуражной походкой уходит (не отвлекаясь на людей) за игровую территорию, засекает 3 минуты по истечении которых возвращается в игру. Если по дороге в мервяк в зомби стрельнут, он имеет право атаковать людей, т.о. досрочно вернуться в игру.
место респа зомбей в процессе выбора

Дома
На полигоне 17-20 домов различной степени сохранности. В начале игры выжившие заселяются в дома, могут забаррикадировать окна и запасные входы. Главный вход и проходы во все комнаты должны быть свободными (чтобы игра зомби не превратилась в игру кто выбъет дверь). Это не нужно, т.к. изначально по правилам игры зомби в дома заходить не могут. Я перед стартом игры пройдусь по всем домам, которые займут выжившие и отмечу их как "забарикадированные" специальной отметкой (например синей тряпкой на главном входе). Зомби не могут заходить в такие дома, максимум что им можно - попытаться цапнуть человека который подошел близко к окну.

Но
В процессе игры зомби смогут вламываться в дома. Как это происходит:
1. Зомби-координаторы (назначаются организаторами) один раз за...[определенный период времени]...подходят к организатору просить добро на штурм.
2. Они посоветовавшись определяют какой дом будут атаковать, организатор дает добро провести штурм и сообщает время которое выделено на штурм.
3. Зомби-координаторы сообщают другим зомбям цель атаки.
4. Чтобы ворваться в дом нужно чтобы зомби в количестве не менее 5 особей в течении минуты отыгрывали попытки выломать двери, доски на окнах и тп. Зомби-координаторы следят за тем чтобы все необходимые условия штурма со стороны зомбей были соблюдены.
5. Если все условия соблюдены, зомби-координаторы имеют право сорвать специальную отметку с дома и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО зомби могут забегать внутрь.
6. Если штурм по каким-либо причинам не удалось провести за выделенное время, зомби-координаторы прекращают штурм и возвращаются к организаторам.

Также зомби могут "брать на понт", т.е. устроить мнимую попытку штурма дома, наперед зная что довести дело до конца и ворваться внутрь они не смогут.

P.S. Хочется отметить что весь процесс штурмов (порядка, времени, количества домов) уже полностью продуман и задокументирован организаторами (это не будет игромастерский произвол во время игры). В правилах выше он не описывается полностью только чтобы во время игры держать игроков в состоянии

Добавлено (04.10.2011, 09:56)
---------------------------------------------
В свободной форме

Требуются:
1. Зомби-военный (подробности в ЛС).
2. Зомби-тинейджер (подробности в ЛС).
3. Зомби-доктор (подробности в ЛС).
4. Зомби-инвалид (подробности в ЛС).
5. Зомби-координаторы (прошареные в игровых моментах зомби-судьи, желательно чтобы такими были все изначальные зомби).
6. Повар (полноценный игрок, выполняющий квестовые функции).
7. Оружейник (поноценный игрок, выполняющий квестовые функции).
8. Ученый (полноценный игрок, выполняющий квестовые функции).

Добавлено (04.10.2011, 09:57)
---------------------------------------------
Игру делает Экшн, что есть показатель качества

Добавлено (04.10.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Пердлагаю выжившими. В качестве оружия отлично катят мозберги с барабана

 
Defender10:24, 04.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Quote (Славянин)
эф, ты участвуешь как отдельный участник или в составе своей страйкбольной команды? Если как отдельный участник, то я бы с удовольствием составил тебе компанию в выживших, если одолжишь пистолет (очень не хочу бегать с моусбергом...). Если ты в составе своей команды, то я тогда лучше побуду изначальным зомбом.

Команда еще не определилась. Я с радостью поиграл бы отдельной группой, если еще будет хотя бы 1-2 человека. Так что, товарищи, вэлкам.
З.Ы. Пистолет не проблема.

Quote (Славянин)
Я хочу изначальным зомби! Они не платят взносов и у меня нет мосберга, но есть маска зомби. Я всё лето бегал. Я много тренировался изображать зомби-походку, отрабатывал тактику в зомби-настолках... МОЗГИ!!!

Я думаю, что зомбями рано или поздно станут все evil
 
Defender14:57, 04.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Quote (Славянин)
Надеюсь, можно будет таскать с собой хоть одну фляжку с водой...

Насколько я понял - нельзя. Добыча еды и воды - игровые цели.

Quote (Славянин)
Я только не совсем понял, территория какого государства моделируется (или, как в прошлый раз?).

Не в курсе, спрошу.

Quote (Славянин)
Сэр Defender, тогда я за выживших вместе с тобой, если ты будешь за командира.

ОК, но повторюсь, только в случае, если к нам еще присеодинятся пару человек.

Quote (Славянин)
Дэф, сможешь меня тогда зарегистрировать?

Смогу

Quote (Славянин)
И как туда добираться общественным транспортом известно?

Пока хз, но это возле Ж\Д станции Покотиловка, так что думаю электрички вполне покатят

Добавлено (04.10.2011, 14:57)
---------------------------------------------
Зарегались. Группа чудом уцелевших физически слабых, плохо вооружённых и недисциплинированных работников умственного труда. Выжили только потому, что смотрели много фильмов про зомби-апокалипсис и играли в Left 4 Dead. И когда всё началось, вовремя свалили из города и окопались в посёлке. Пока ориентировочно 5 человек

 
Goodwin19:15, 04.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Моя скорей всего в деле...

 
Defender14:33, 10.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Куча мяса и обнаженки. Нужно будет заценить!

Добавлено (07.10.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Будущим зомби на заметку: http://tell.ucoz.es/news....29-5662

Кстати, надо наверное завести отдельную ветку на форуме посвященную зомби-тематике

Добавлено (10.10.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Итак, господа, давайте еще разок пересчитаемся и обсудим, что нам нужно на игру.

Во-первых, пушки. У мну есть МП5 курц (с ним буду я), пистолет П226 (даю Юре), моззберг (пока вакантен). К сожалению, чего-нить еще достать я не смогу, т.к. у меня с команды едет довольно внушительная делегации, и они всё свое берут.
Поэтому остальным необходимо озаботиться своим вооружением. Самы простой вариант по критерию цена/качество - моззберг. Можно купить либо на Барабане, либо на ЦР: тем кому удобнее центральный рынок - если ехать от центра, то сразу за мостом направо, самый первый (новый) торговый ряд, 8ой контейнер по правую сторону. В наличии до 5 штук, но по запросу продавец привезёт ещё. Телефон продавца 0-50-6207138

Во-вторых, страйбольные очки. У мну есть две пары, которыми могу заделиться (1 прозрачные, 1 желтые - РЕЗЕРВ). Остальным просьба озаботиться защитой глаз. Самый оптимальный вариант - очки фирмы OZON, стоят где-то в районе 30-40 грн, купить можно в их фирмовом магазине: http://wikimapia.org/#lat=49.9879628&lon=36.2232274&z=18&l=0&m=b (смотрим на крестик по центру экрана)

В-третьих, костюмы/грим на случай превращения в зомби. Это конечно по желанию, но лучше быть поаантуражней.

И, самое главно, для тех, кто никогда не был на страйкбольных играх, читаем правила ФСУ: http://airsoft.ua/rules Не всё здесь применимо к данной игре, но общее понятие о принципах страйкбола дает.
 
Goodwin18:53, 10.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
У меня пока неопределенность по участию, думаю завтра уже раздуплюсь. Что у вас там по человеко-комплектации? Мое неучастие критично?
 
Defender23:35, 10.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Quote (Goodwin)
У меня пока неопределенность по участию, думаю завтра уже раздуплюсь. Что у вас там по человеко-комплектации? Мое неучастие критично?

Не критично, но очень хотелось бы тебя лицезреть, дабы таки проверить наши совместные шансы условиях зомби-апокалипсиса :-)
 
Сверт12:30, 12.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Сегодня вечером скажу точно.

Продажа автомобилей Opel на форуме Тамриэль Клуб Друзей сезонные скидки на опель и другие товары такие как фэйл и мейджик
 
Goodwin13:47, 12.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 1429
Похоже я отпадаю. Желаю вам - выжить.
 
Defender14:13, 12.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Пичаль, пичаль, товарищи. Илья с товарищем тоже пас.
 
Defender17:07, 13.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Сверт? Славик? Просто надо бы подкорректировать заявленое кол-во людей.
 
Сверт22:33, 13.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 464
Найн, не смогу. В субботу если успею всё закончить - тогда смогу, но известно будет только вечером субботы.

Продажа автомобилей Opel на форуме Тамриэль Клуб Друзей сезонные скидки на опель и другие товары такие как фэйл и мейджик
 
Defender12:09, 14.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
Так Славик в деле?
 
Defender23:47, 14.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
ок, проапдейтил нашу заявку

Добавлено (14.10.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Предлагаю ехать на автобусе с пр. Гагарина. http://gortransport.kharkov.ua/routes....e_id=98 . Думаю, ориентироваться нужно на выезд в 8 утра. Раньше приезжать смысла особо не вижу, бо там довольно холодно и мы тупо замерзнем.

 
Defender23:25, 16.10.2011
Написать Л.С.
Сообщений: 400
ОК.
Да, брать. Нам нужно будет забарикадироваться немного, ну и "проблемные" места заделать (торчащие гвозди и т.п.). Так что нужно взять молоток и клещи. Я возьму и то, и то + гвозди. Но вы тоже берите

Добавлено (16.10.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Всем спасибо за игру! Было весело!!!

Добавлено (16.10.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Начали постить фотки: http://photo.qip.ru/users/volk-kh/200607836/?page=1

 
Форум » Мероприятия » Прошлое » Закат мертвецов (приватная игра по зомби-апокалипсису)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz