[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yeva  
Форум » Мероприятия » Подготовка к играм » Больше чем хромакей (Поговорим о дополненной реальности в играх)
Больше чем хромакей
Yeva12:25, 19.11.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Дополненная реальность — термин, относящийся ко всем проектам, направленным на дополнение реальности любыми виртуальными элементами.
В частности, это технологии, позволяющие творить чудеса при помощи камеры, проектора и специального ПО.

Думаю, в сети уже можно откопать что-то юзабельоне на эту тему, а доступные пользовательские версии тоже уже не за горами.
 
Goodwin21:24, 19.11.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 1429




...единственно что, я так понимаю, графика прописана заранее и никакой импровизации со стороны машины - нет? Все отрепетировано от точки до точки?
 
Yeva15:12, 21.11.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Quote (Goodwin)
...единственно что, я так понимаю, графика прописана заранее и никакой импровизации со стороны машины - нет? Все отрепетировано от точки до точки?


Это было бы слишком примитивно, чтобы о таком рассказывали на TEDtalks. Да и фишка дополненной реальности, это как раз способность реагировать на объекты реального мира и сопровождать их определёнными виртуальными откликами. Скорее всего есть определённые маркеры движения и слова, которые запускают скрипты. Так что здесь отрепетированность сочетается с некоторой долей экспромта и, как минимум, ветвлением возможных действий. Вообще тема интересная и перспективная. Рекомендую погуглить
 
Yeva11:02, 23.11.2012
Написать Л.С.
Сообщений: 605
Ещё в тему: простейший пример использования дополненной реальности — QR-код, который вполне можно использовать на играх (в первую очередь на техногенных) для получения игроками дополнительной информации о предметах и локациях в реальном времени. Например, на хреновину вместо чипа клеится такой код. Нашедший хреновину игрок фотографирует код своим iPhone и получает в реальном времени всю информацию о хреновине, которую может получить в силу прописанных у него навыков, знаний и способностей.

 
Форум » Мероприятия » Подготовка к играм » Больше чем хромакей (Поговорим о дополненной реальности в играх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
     
Сделать бесплатный сайт с uCoz